Auction 799, Lot # 361
JUEGO DE MESAS NIDO INGLATERRA, SIGLO XIX. Elaboradas en madera laqueada y policromada, decorada con motivos florales e incrustación de madreperla, detalladas al oro. Cada una con dos soportes con chambrana. Detalles de conservación, estructura y restauración. Dimensiones: la más grande 69.5 x 48 x 29 cm Piezas: 4. Estimado $ 5,000-8,000